На Московском общегородском татаро-башкирском национальном празднике Сабантуй–2015, который 18 июля прошёл в музее-заповеднике «Коломенское», самое большое внимание гостей праздника привлёк турнир батыров – борцов по национальной борьбе на поясах «Куреш». Это и не удивительно. Победителя турнира ждал новенький автомобиль.

Сейчас мы расскажем о 3-х победителях  турнира борцов в супертяжёлом весе, т.е. батыров, чей вес превышал 85 кг.

Абсолютным чемпионом Московского общегородского Сабаньуя-2015 стал 35-летний Рустем Арсланов из г.Уфы (Республика Башкоростан). Рустем – Заслуженный мастер спорта России, 3-х кратный чемпион мира по борьбе на поясах, чемпион Европы по самбо и абсолютный чемпион России по дзюдо. Ему достался главный приз Сабантуя – автомобиль.

В финальной схватке чемпион Сабантуя в напряжённой схватке по очкам одолел своего ровесника Рамиля Нуриманова из Москвы, а родом из Пильнинского района Нижегородской области.

Третье место на турнире занял прошлогодний победитель московского Сабантуя, молодой московский борец Ильдар Билялетдинов. Корни Ильдара тоже берут начало из Нижегородской области.